В Электростали подвели итоги оперативно-служебной деятельности УМВД за 2017 год
10-01-2018
1747 Просмотров

На совещании присутствовали первый заместитель главы администрации города Александр Фёдоров и председатель Совета депутатов Валерий Кузьмин.

Александр Фёдоров от имени главы муниципалитета поблагодарил сотрудников за проведенную работу и достигнутые результаты.

«Преступность - явление социальное, и эту проблему невозможно решить исключительно силами УМВД. Очевидно, что только в единой связке органов правопорядка и муниципальной власти мы можем что-то сделать», - сказал Александр Фёдоров.

Начальник УМВД Роман Лавров в свою очередь заверил присутствующих в готовности к сотрудничеству. Он также отметил, что особое внимание в текущем году полиция будет уделять вопросам взаимодействия в обеспечении порядка и безопасности при проведении выборов Президента Российской Федерации и Чемпионата мира по футболу.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. о. Электросталь, в целом итоги работы УМВД в 2017 году признаны удовлетворительными. В 2017 году особое внимание уделялось вопросам борьбы с организованной преступностью, защиты экономического сектора и соблюдения законности. На территории города было зарегистрировано 1220 преступлений, что на 17,7% меньше, чем в 2016. На 269 преступлений уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступных посягательств. При этом количество тяжких преступлений против личности, совершенных на бытовой почве, выросло с 16 до 23 фактов. Криминальная обстановка в имущественном секторе остается стабильной. Общее число квартирных краж в 2017 сократилось на 27,1%, а количество краж с незаконным проникновением в жилище уменьшилось вдвое. Напряженной остается ситуация с мошенничеством: с 59 до 75 выросло количество возбужденных уголовных дел по фактам мошеннических действий.

В 2018 году профилактические и оперативно-розыскные мероприятия по предупреждению и раскрытию преступлений будут продолжены в усиленном режиме.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video