​Сезон гриппа: время сделать прививку
31-08-2020
979 Просмотров

Осенью традиционно растёт заболеваемость гриппом. Медицинские организации, подведомственные Министерству здравоохранения Московской области, приступили к организации проведения профилактической вакцинации населения против гриппа в соответствии с планом вакцинации, утвержденным распоряжением Министерства здравоохранения Московской области.

На сегодняшний день вакцинопрофилактика против гриппа является эффективным и единственным способом профилактики гриппа. В Московской области применяются вакцины, зарегистрированные в Российской Федерации в установленном порядке («Совигрипп», «Флю-М», «Гриппол плюс»), вакцина поставлена во все медицинские организации, подведомственные Министерству здравоохранения Московской области.

Привиться от гриппа можно уже сейчас бесплатно по полису ОМС. Нужно записаться на приём к участковому врачу через портал «Госуслуги» или по номеру 8 (800) 550-50-30. Врач проведёт осмотр и направит на прививку, процедура займет несколько минут.

По всем вопросам, касающимся вакцинопрофилактики против гриппа необходимо обращаться в Министерство здравоохранения Московской области по телефону 8 (498) 602-04-20*46494 (в рабочие дни с 9:00 до 18:00).


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video