Состоялось 37 заседание Совета депутатов
01-11-2017
1518 Просмотров

31 октября состоялось 37 заседание Совета депутатов. Повестка дня была очень насыщенной. Депутаты рассмотрели и приняли решения по 10 вопросам. Были внесены изменения в ранее принятые решение о бюджете городского округа Электросталь на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов и приложения к нему. В частности, общий объем доходов бюджета на 2017 год утвержден в сумме 4 775 191,9 тыс. руб., в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, - 3 100 216,3 тыс. руб.; общий объем расходов бюджета городского округа Электросталь утвержден в сумме 4 909 241 тыс. рублей. Дефицит бюджета составит 134 049,1 тыс. рублей.

Как сообщил первый заместитель главы администрации города Александр Фёдоров, в связи с тем, что в текущем году не выполнены в полном объеме мероприятия по созданию пешеходной зоны, средства, предусмотренные на этот проект, будут перераспределены, в том числе на зарплату педагогам музыкальной школы, а также на приобретение КЦ "Октябрь".

Также народные избранники внесли изменения в Положение о Контрольно-счетной палате городского округа Электросталь, установили базовый размер арендной платы за земельные участки на 2018 год, установили размер корректирующих коэффициентов для определения арендной платы за земельные участки и размера коэффициента, учитывающего местоположение земельного участка на территории города, согласовали перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности Ногинского муниципального района и подлежащего передаче в муниципальную собственность Электростали, внесли изменения и дополнения в решение Совета депутатов об установлении налога на имущество физических лиц, установили величину земельного налога, приняли решение о направлении представителя молодежного Парламента при Совете депутатов городского округа Электросталь Анастасию Панфилову в состав Московского областного молодежного Парламента, утвердили структуру Администрации городского округа Электросталь в новой редакции, порядок наименования и переименования улиц, бульваров, площадей, установки памятников, скульптурных композиций, мемориальных досок, памятных знаков на территории города.

В заседании Совета депутатов приняла участие депутат Московской областной думы Линара Самединова, которая поделилась своими впечатлениями от пребывания на Всемирном Фестивале молодежи и студентов, проходившем в Сочи. Она также выразила уверенность в дальнейшей совместной работе с местными парламентариями.

Депутаты Виталий Шапарный и Артем Ковалёв представили видеоотчет о рекультивации полигона КТО "Электросталь". Они отметили, что работы на объекте ведутся в плановом режиме и ход рекультивации народными избранниками взят под контроль.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video