Сегодня состоялось заседание антинаркотической комиссии
14-06-2018
1305 Просмотров

Сегодня в администрации города состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.

На рассмотрение комиссии было вынесено четыре вопроса. Основными темами обсуждения стали информация старшего оперуполномоченного ГНК УМВД России по городскому округу Электросталь Алексея Савина об обстановке на территории города в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ в I полугодии 2018 года и начальника ФБУ КП-3 УФСИН по Московской области Романа Аслямова о мерах по предотвращению распространения наркотиков.

Кроме того, большое внимание было уделено докладу об опыте работы религиозных объединений, волонтёрских движений, молодёжных общественных организаций по профилактике злоупотребления наркотиками и формированию негативного отношения молодёжи к употреблению наркотиков, алкоголя и табака.

Итогами совещания стал ряд мер, которые будут предприняты членами антинаркотической комиссии для решения обозначенных проблем. В частности, будет организована профилактическая антинаркотическая работа совместно с местными представителями традиционных религиозных конфессий, усилится профилактическая работа с подростками по преодолению различных социальных кризисов, ведущих к развитию алкоголизма и наркомании. Во II полугодии 2018 года в городе пройдёт масштабная антинаркотическая кампания.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video