Технический тур представителей Международного агентства по атомной энергии на ПАО "МСЗ"
07-09-2018
1405 Просмотров

Представители Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) стали участниками технического тура на ПАО "Машиностроительный завод".

Ознакомление с производственными возможностями российского фабрикационного предприятия состоялось в рамках технического совещания МАГАТЭ по теме «Топливо для легководных реакторов с обогащением выше 5%: перспективы и вызовы», организованного в Москве при участии АО «ТВЭЛ».

В рамках технического тура в ПАО «МСЗ» делегация получила комплексное представление о деятельности предприятия. Особый интерес был проявлен к цеху по изготовлению твэлов и сборке ТВС.

По оценке научного секретаря технического совещания Ки Сеоб Сима (представитель отдела ядерного топливного цикла и технологии обращения с отходами Департамента атомной энергии МАГАТЭ), высокий уровень автоматизации процессов и культуры производства ПАО «МСЗ» является залогом качества и надежности продукции российского предприятия. «Увиденное здесь произвело на нас большое впечатление, а полученная информация, безусловно, поможет нам в дальнейшей работе», – подчеркнул эксперт.


Источник: пресс-служба ПАО "МСЗ"

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video