​Сотрудники электростальского ГИБДД осуществляют контроль за выпуском общественного транспорта
16-01-2020
1498 Просмотров

Учитывая серьезную опасность и тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь уделяют особое внимание снижению аварийности и сокращению нарушений правил дорожного движения водителями данной категории.

Инспекторы ГИБДД осуществляют выезды в коммерческие и муниципальные автопредприятия для контроля выпуска подвижного состава на линию. Проверяют техническое состояние эксплуатируемых транспортных средств, наличие у водителей необходимых документов, а также соблюдение должностными лицами требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров, влияющих на безопасность.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находится при движении на местах, предназначенных для пассажиров, а в автобусах, которые оборудованы ремнями безопасности, пристегиваться.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь


Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video