​Сводка о пожарах в праздничные дни
10-01-2018
1771 Просмотров

По сообщению заместителя начальника ОНД по г. Электросталь УНД Главного управления МЧС России по Московской области Виталия Невзорова пожарные с 25 декабря по 8 января выезжали 32 раза. Девять вызовов поступило на тушение мусора, шесть раз огнеборцы тушили пожары, ещё шесть - мусор, два раза выезжали на ДТП, пять раз на короткое замыкание и три раза на помощь району. Также поступил один ложный вызов.

27, 29 декабря и 1 января в разных районах города горели автомобили. Пострадавших нет.

29 декабря на остановке на ул. Спортивной произошло возгорание в цветочной палатке. Торговый павильон обгорел на площади 6 кв. метров, закоптился по всей площади. Пострадавших, погибших нет. Причина пожара – аварийный режим работы электросети.

Поздно вечером 1 января на станции Фрязево водитель автомобиля «БМВ» не справился с управлением, из-за чего машина опрокинулась в кювет. Произошел разлив топлива. Водитель не пострадал.

Днём 7 января сгорела квартира в доме 3 корпус 4 по проспекту Южному. Выгорела мебель, квартира закоптилась по всей площади. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В результате пожара погибла женщина.

Спасатели на прошлой неделе выезжали 48 раз, из них 13 раз на вскрытие дверей, один раз - на помощь пожарным, 15 раз проводили патрулирование. Семь вызовов оказались ложными.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video