​Сводка от электростальского УМВД за неделю
29-05-2017
1643 Просмотров

Как доложил на оперативном совещании в мэрии начальник электростальского УМВД Роман Лавров, за прошлую неделю зарегистрировано 410 сообщений о происшествиях, в том числе 35 заявлений о преступлениях, по 17 из них виновные установлены в течение дежурных суток.

Дежурной частью было зафиксировано 14 краж, два случая причинения телесных повреждений, шесть фактов мошенничества, четыре грабежа.

28 мая поступило заявление местной жительницы о том, что неизвестный мужчина на ул. Мира под угрозой ножа похитил у заявительницы сумку с имуществом.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд полиции, который по горячим следам задержал причастного к совершению преступления. Им оказался 40-летний уроженец Казахстана, проживающий в Электростали. В ходе разбирательства установлена его причастность к совершению в тот же день открытого хищения сумки на ул. Николаева у местной жительницы 1931 г. р.

В настоящий момент следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», проводится следствие.

25 мая в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД по подозрению в совершении кражи был установлен и задержан ранее судимый 35-летний местный житель.

Установлено, что в период с 15 по 24 мая, злоумышленник проник в гараж, расположенный в одном из ГСК, и похитил строительные инструменты и комплект зимней резины. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

Следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На дорогах города за прошедший период зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video