​Сводка от электростальского УМВД за неделю
23-05-2017
1393 Просмотров

Как доложил на оперативном совещании в мэрии заместитель начальника электростальского УМВД Вадим Коптелов, за прошлую неделю зарегистрировано 175 сообщения о происшествиях, в том числе 27 заявления о преступных посягательствах, по 12 из них виновные установлены в течение дежурных суток.

Дежурной частью было зафиксировано десять краж, один случай причинения телесных повреждений, шесть фактов незаконного оборота наркотиков, один грабёж.

16 мая в дежурную часть поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный совершил кражу имущества из его автомобиля, припаркованного на ул. Победы. Ущерб составил около 8 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 30-летний местный житель.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На дорогах города за прошедший период зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video