​Телефонные мошенники, представляются сотрудниками службы безопасности банка
11-09-2020
997 Просмотров

Телефонные мошенники, представляются сотрудниками службы безопасности банка, грамотно обрабатывают жертв. Держат в нервном тонусе и не дают одуматься. Постоянно поддерживают связь, не позволяя прервать звонок, психологически запугивая абонента, что в противном случае уже ничем не помогут и банк не несет ответственности за украденные деньги.

Так в течение часа мошенники вели разговор с 43-х летней жительницей Электростали.

Звонившая девушка, представившаяся сотрудником отдела безопасности банка, сразу обратилась к жертве по имени и сообщила, что с ее карт мошенники пытаются украсть деньги. У нее был доступ к данным, вплоть до суммы на каждом из счетов. Владелица банковских карт поверила этой девушке, так как та безошибочно называла все реквизиты. Далее звонившая торопливо стала объяснять о необходимости перевода денежных средств на резервный счет, который будет продиктован и попросила направится к банкомату, уверив, что деньги останутся на новом счете. Женщина, испугавшись следовала указаниям, не перепроверив информацию в банке и перевела все свои деньги, на продиктованный номер, далее связь оборвалась, потерпевшая перезвонила в банк, где ей объяснили, что ее обманули мошенники. Сумма ущерба составила 87 тысяч рублей.

Еще раз напоминаем, что сотрудники службы безопасности банков не звонят клиентам, не спрашивают кодов. Не сообщают о подозрительных операциях, не предлагают скачать программы. Если поступил такой звонок, немедленно прекращайте разговор.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video