УК Электростали устранили нарушения, выявленные Госжилинспекцией
16-11-2017
1396 Просмотров

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение предписаний о подготовке к осенне-зимнему периоду 7 многоквартирных домов Электростали. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что нарушения допустили 3 управляющие компании городского округа, при этом утвержденные паспорта готовности к отопительному периоду ранее были предоставлены по всем МКД.

ООО «Северное» исполнило требования предписаний в четырех МКД. В домах № 20 и 22/11 по Социалистической улице, а также доме 20 на Ногинском шоссе отсутствовала теплоизоляция элеваторных узлов в подвалах. В доме №17 по улице Николаева были сломаны заполнения входных дверей и не хватало стекол в окнах подъездов.

Два дома пришлось готовить к зиме на деле управляющей компании ООО «Центральное». По адресу: улица Мира, дом 18 были восстановлены второй контур остекления, плотный притвор дверей на переходных лоджиях, дверное полотно входной двери, а также недостающий радиатор отопления. В доме №3 корпус 4 по улице Победы должным образом застеклили подъезд. Те же самые работы в доме 2 корпус 5 по улице Победы провело ООО «Юго-Западное».

«Во всех случаях предписания были исполнены в течение двух недель. Персональными штрафами в размере 5 тысяч рублей наказаны начальники участков, а за многочисленные нарушения в доме 18 по улице Мира на 20 тысяч рублей оштрафовали УК «Центральное», - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.


Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video