В администрации города наградили участников Тотального диктанта
27-04-2018
1342 Просмотров

В администрации города прошло торжественное награждение участников Тотального диктанта. В нашем городе он прошел в четвертый раз.

Текст диктанта-2018 «Вечер», который для проекта написала Гузель Яхина, оказался богат на деепричастные обороты, коварные наречия, вводные слова и прямую речь.

В Электростали диктант написали 413 человек, из них 18 отличников, среди которых начальник управления образования Елена Митькина. Хорошистов в этом году стабильно около сотни, как и в прошлом. В их числе первый заместитель главы Александр Федоров, заместитель главы администрации Марианна Кокунова и депутат Мособлдумы Линара Самединова.

За участие в диктанте подарки получила многодетная мама, воспитывающая 8 ребятишек, Светлана Симонова. Подарками отмечены и горожане элегантного возраста.

Маша Лякина писала диктант в день своего рождения, подарок достался и ей. В номинации «Надежда Тотального диктанта» отметили еще несколько человек: как взрослых, так и детей.

Будущие мамы тоже приняли участие в проекте – их наградили сладкими подарками.

В этом году работы проверяли более 30 филологов. Они получили памятные подарки от депутата Мособлдумы Линары Самединовой.

Благодарственными письмами отметили руководителей шести площадок, где проходил проект «Тотальный диктант», а также волонтеров и партнеров проекта.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video