В администрации города состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии
27-08-2019
1107 Просмотров

Очередное заседание антинаркотической комиссии прошло в городской администрации на прошлой неделе.

На рассмотрение комиссии было вынесено четыре вопроса. Темами обсуждения стали организация и состояние работы по развитию системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических и психотропных веществ; деятельность городских СМИ в формировании негативного отношения в обществе к немедицинскому потреблению наркотиков, алкоголю; организация работы по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ и мерах по ее совершенствованию; работа ОМСУ по внедрению в образовательных организациях новых профилактических программ и обучению волонтеров методикам их проведения.

Были приняты решения продолжить работу по комплексной реабилитации потребителей наркотических средств и психотропных веществ, активизировать работу по размещению в СМИ информации о раскрытых наркопреступлениях, а также увеличить количество сообщений профилактического характера.

В целях повышения эффективности профилактической работы с молодежью в городских школах пройдут антинаркотические лекции и беседы. Продолжится работа по установке камер видеонаблюдения системы «Безопасный регион».


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video