В библиотеке «Радуга» прошли тематические встречи, посвященные творчеству Николая Носова
02-11-2018
1241 Просмотров

Встречи с воспитанниками детского сада №30 и их родителями прошли в библиотеке семейного чтения «Радуга». Они были посвящены творчеству любимого детского писателя, драматурга, киносценариста Николая Носова, 110-летие которого 10 ноября отмечает наша страна. А первому опубликованному рассказу «Затейники» исполняется 80 лет.

Меняется время, а такие понятия, как дружба, честность, помощь товарищу, остаются всегда в цене, поэтому и нравятся современным детям рассказы писателя. Несмотря на то, что фильмы по произведениям Носова снимались в 60-е годы XX века, ребята с интересом и удовольствием посмотрели фрагменты черно-белого кино: «Два друга» (по повести «Витя Малеев в школе и дома»), «Дружок», «Приключения Толи Клюквина». А больше всех им понравился мультфильм по рассказу «Бобик в гостях у Барбоса».

В этом году юбилей и у Незнайки. Ему – 65! Но этот выдумщик и фантазер всегда будет любим детьми. Вместе с родителями и воспитателями ребята приняли участие в мастер-классе. Все сделали аппликацию из бумаги - синюю широкополую шляпу с кисточкой, как носил Незнайка.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video