В Электростали обсудили вопросы внедрения технологий помощи детям с ограничениями жизнедеятельности
07-12-2017
1499 Просмотров

Сегодня в Электростали состоялся "круглый стол" по вопросам внедрения эффективных технологий ранней помощи, социальной реабилитации детей с ограничениями жизнедеятельности. Для обсуждения темы собрались представители Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей, Министерств здравоохранения, образования МО, представители администраций Сергиево-Посадского муниципального района, городского поселения Кратово Раменского муниципального района, Министерства социальной защиты Тверской области, Министерства труда и социальной защиты Калужской области, благотворительного фонда "Абсолют - Помощь", фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Началось мероприятие в центре для детей и подростков с ограниченными возможностями "Золотой ключик", где прошло занятие с детьми, включенными в группу раннего сопровождения. Отметим, что в 2017 году между администрацией городского округа Электросталь и фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был подписан договор о предоставлении гранта на реализацию на базе электростальского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Золотой ключик» проекта "Маленький мир - большие возможности! ". Реализация проекта рассчитана на 18 месяцев - с 1 апреля 2017 г. по 30 сентября 2018 г. Целевой группой проекта являются дети от рождения до 4-х лет с ограниченными возможностями здоровья и "группы риска". Общее число детей, участвующих в реализации проекта, - 290 человек.

Затем в Молодежном центре члены делегации провели "круглый стол". Приветствовали собравшихся председатель правления фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева, директор программы благотворительного фонда "Абсолют - Помощь" Калерия Лаврова, глава города Владимир Пекарев.

Участники круглого стола обсудили организацию межведомственного взаимодействия по оказанию ранней помощи детям с ограничениями жизнедеятельности на территории Московской области, промежуточные результаты комплексных проектов муниципальных образований МО, ознакомились с опытом внедрения эффективных технологий ранней помощи и социальной реабилитации детей с ограничениями жизнедеятельности Тверского, Калужского реабилитационных центров для детей и подростков, а также городского поселения Кратово Раменского района МО.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video