В Электростали организованы курсы повышения квалификации для учителей
25-09-2017
1840 Просмотров

Электростальский Методический центр совместно с шахматно-шашечным клубом «Диагональ» в сентябре организовал курсы повышения квалификации для учителей «Методика преподавания курсов «Шахматы» и «Шашки».

В группе обучаются 29 человек. Основной состав слушателей - учителя физкультуры нашего города, есть учителя истории, а также 2 учителя физкультуры из школ соседнего Ногинска. Обучение ведут опытные тренеры-преподаватели шахматно-шашечного клуба «Диагональ» Юрий Гузиков и Борис Бронштейн. Программа обучения включает теоретическую и практическую части. После успешного прохождения итоговой аттестации слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

Необходимость организации таких курсов вызвана увеличением количества занятий физкультурой в школах, а также тем, что в образовательных учреждениях на первый план выдвигается развивающая функция обучения, в значительной степени способствующая становлению личности школьников и наиболее полному раскрытию их творческих способностей. Шахматы положительно влияют на совершенствование у детей многих психических процессов и таких качеств, как восприятие, внимание, воображение, память, мышление, начальные формы волевого управления поведением.
Обучение игре в шахматы и шашки с самого раннего возраста помогает детям развивать свои умственные способности, открывает многим дорогу к творчеству и спортивным победам.

Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video