В Электростали продолжается устранение деформаций дорожного покрытия
28-07-2020
877 Просмотров

В текущем году уже зафиксировано более 3000 деформаций асфальто-бетонного покрытия на всей дорожной сети Электростали. Большую часть из них уже отремонтировали, однако работы на этом прекращены не будут, и одной из основных задач по-прежнему останется поддержание в нормативном состоянии автомобильных дорог города.

Сейчас активно проходит ямочный ремонт, классическая версия которого представляет собой фрезерование участка, куда нужно уложить новый асфальт, выемку старого поврежденного асфальта, проливку эмульсии и укладку нового асфальта.

Автопарк компании «Сплав», которая с 2018 года отвечает в Электростали за уборку автомобильных дорог, содержание светофорных объектов, периодически выполняет разметочные работы и работы по ямочному ремонту дорожного покрытия, пополнился новым современным оборудованием — дорожной навесной механической фрезой. Благодаря этой машине, участок, необходимый к ремонту, по новой технологии фрезеруется сразу целиком, а это значит, что работы будут проходить в разы быстрее.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video