В Электростали проходит Всероссийская акция по посадке деревьев "Лес Победы"
12-05-2018
5512 Просмотров

Сегодня в Электростали проходит эколого-патриотическая акция по посадке деревьев «Лес Победы». Всероссийская памятная акция состоится во всех муниципалитетах Подмосковья и посвящена победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Коммунальщики, ветераны ВОВ и труда, представители общественных организаций, служащие администрации, школьники, юнармейцы, работники образования, культуры и спорта, молодежь, активные, неравнодушные жители принимают участие в посадке деревьев на 19 площадках общей площади 21 гектар.

Центральной площадкой стал сквер на пересечении улиц Победы и Мира, где раскинется яблоневая аллея. Она протянется до проспекта Южный. По периметру сквера запланирована высадка «живой» изгороди. Мероприятие проходит оживленно. Жители приходят на площадки вместе с детьми, организована полевая кухня и концертная программа.

На других площадках города участники высаживают рябину, клен, липу, ель, сирень, березу и различные кустарники.

Глава города Владимир Пекарев, принявших участие в акции, отметил, что сегодня в Электростали высадят более 1 500 саженцев.

«Сегодня очень многие горожане поддержали акцию по посадке деревьев, – сказал Владимир Янович. – Ведь обновление лесов – наше общее дело, деревья – лёгкие планеты. Места для проведения акции определялись ещё в прошлом году. В Электростали тогда было не так много площадок, где можно посадить деревья, поэтому по моей просьбе в Павловском Посаде, в деревне Алексеево, нам дали надел. Мы закупили пять тысяч саженцев и сегодня их там высадим. В следующем году мы планируем провести мероприятие «Лес Победы» в Степановском поселении. Очень важно поддерживать эту памятную акцию из года в год. Молодежь не должна забывать о героизме, благодаря которому мы живем в мирной время».

В субботних мероприятиях по посадке леса принимают участие более 1000 электростальцев.


Пресс-служба главы г.о Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video