​В Электростали проходит акция «Маленький пассажир - большая ответственность»
03-02-2020
1523 Просмотров

В целях сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий, отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь с 03 февраля 2020 года по 12 апреля 2020 года проводит социальный раунд по безопасности дорожного движения «Маленький пассажир - большая ответственность».

В 2019 году на российских дорогах зарегистрировано 555 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 13 детей погибли и 597 получили травмы различной степени тяжести. Большинство погибших детей 70% находились в транспортных средствах в качестве пассажиров. Эти происшествия стали следствием грубых нарушений правил дорожного движения, допущенных родителями (взрослыми), более того, в двух случаях при перевозке детей не использовались детские удерживающие устройства.

Маленькие пассажиры – это один из самых уязвимых участников дорожного движения. Штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту. Поэтому при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь


Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video