​В Электростали прошёл легкоатлетический забег памяти героя Социалистического труда, Почетного жителя города Электросталь, Саввы Ивановича Золотухи
13-10-2020
998 Просмотров

Более 600 человек приняли участие в традиционном открытом 34-м легкоатлетическом пробеге памяти героя Социалистического труда, Почетного жителя города Электросталь, Саввы Ивановича Золотухи.

Соревнования состоялись 10 октября, на площади у бассейна "Кристалл".

С 9:00 до 14:00 спортсмены стали хозяевами на улицах Спортивная и Восточная, которые были закрыты для движения транспорта.

Первыми старт принимали команды общеобразовательных учреждений города. Состав каждой команды 20 человек.

Командный зачет по 5 юношам и 5 девушкам, показавшим лучшие результаты на дистанциях 1000 и 500м. Итоги командного зачета подводятся.

В личном Первенстве медалями и грамотами награждены:

-1 место - Илья Великанов (14 лицей);

-2 место - Матвей Тихонов (21 гимназия);

-3 место - Андрей Ихтияр (20 школа).

У девушек места распределились так:

-1 место - Анастасия Ногина (14 лицей);

-2 место - Юлия Прокудина (21 гимназия);

-3 место - Маргарита Антонова (7 лицей).

После школьников был дан старт участникам основного забега. Спортсмены из Ногинска, Орехово Зуева, Павловского Посада, Подольска, Раменского, Москвы и других городов, соревновались в 16 возрастных категориях на дистанциях от 2 до 10 км.

Отличные результаты показали электростальцы, занявшие 1 места.

Это Михаил Антонов, Михаил Кузьмин, Илья Малахов, Валентина Захваткина, Евгения Пухтий, Александра Павлютенкова, Маргарита Антонова, Анастасия Семенова.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и призами от КСК "Кристалл". Почетными гостями соревнований стали известные в нашем городе спортсмены, мастера спорта международного класса по лёгкой атлетике Анастасия Морозова (Фесенко) и Ирина Вашенцева.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video