В Электростали прошел рейд по предприятиям потребительского рынка
23-05-2018
1199 Просмотров

Сотрудники управления по потребительскому рынку и сельскому хозяйству администрации города с представителями Госадмтехнадзора Московской области провели совместный рейд по городу и проверили, как предприниматели выполняют требования по содержанию и благоустройству территорий, прилегающих к торговым объектам.

На входе в салон красоты «Orange» на Николаева, 23 обвалились ступеньки. «Собственник должен следить в том числе и за тем, чтобы входная группа была в целости и сохранности» - прокомментировала увиденное заместитель главы города Светлана Соколова. Та же проблема была обнаружена на Николаева, 26 в магазине «Цветы» и в магазине «Ветеран» на Первомайской, 04. В универсаме «Высшая лига» на Маяковского, 13 помимо недочетов входной группы еще обнаружен и мелкий мусор на 5-метровой прилегающей к объекту территории, который должен убирать собственник помещения. Сотрудник госадмтехнадзора выписал предписания об устранении нарушения представителям предприятий.

По жалобе жителей города была осмотрена территория кафе «Алазани» по ул. Первомайская, 34/19. На придомовой территории около кафе проверяющие обнаружили складирование строительного мусора. Представителю заведения общественного питания также было выдано предписание устранить все нарушения, а владельца кафе пригласили для объяснений в Госадмтехнадзор.

Такие рейды проходят регулярно. Комиссия осматривает фасады, входную группу, прилегающую территорию, обращает внимание на согласование рекламных вывесок, чистоту по периметру зданий и в каком состоянии находятся сами объекты.

В этот раз осмотрели пять точек. По материалам, собранным в ходе рейда, к нарушителям будут приняты меры административного реагирования. Через неделю комиссия выйдет с повторной проверкой и проконтролирует выполнение предписаний. Рейды будут проходить и дальше. Впереди проверка торговых точек на территории бывшего сельского поселения Степановское.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video