В Электростали прошла защита проектов «Наше Подмосковье»
29-06-2018
1585 Просмотров

Ежегодная премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Она нацелена на поддержку социальных инициатив жителей региона. За 5 лет в конкурсе приняли участие более 150 тысяч человек, 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.

Вчера в Электростали прошла защита проектов на премию Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Жители Электростали подали 652 проекта. Это 7-й результат по Московской области. Наиболее активными стали образовательные учреждения города: они подготовили 72% от общего количества представленных проектов. На втором месте – сфера культуры и молодежной политики – 10% от общего числа, 30 проектов представили спортсмены города, 6 проектов касались сферы ЖКХ.

В этом году проекты оцениваются в категориях: «Команда», «Инициатива», «Объединение», «Сообщество». Всего предусмотрено 2018 победителей. Также в год добровольцев и волонтеров организованы специальные премии для волонтеров.

В Электростали 17 проектов были представлены в категории «Команда», 2 проекта в категории «Объединение», много работ посвящено волонтерству.

Проекты оценивал Совет по присуждению ежегодных премий, в числе которых начальник отдела по работе с общественными палатами Главного управления социальных коммуникаций Московской области Екатерина Самсонова.

В 2018 году призовой фонд Премии составит 180 миллионов рублей. Итоги конкурса будут известны в конце августа.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video