​В Электростали реализуется программа губернатора Московской области Андрея Воробьева «Долголетие в Подмосковье»
25-09-2019
2937 Просмотров

Главная ее цель – увеличение продолжительности жизни и формирование активного образа жизни жителей региона. Программа помогает людям старшего поколения укрепить здоровье, получить новые знания и реализовать свой творческий потенциал.

Для этого в городе открыты 10 направлений для граждан пожилого возраста: скандинавская ходьба, посещение бассейна, туристические поездки, компьютерная грамотность, физическая культура, дыхательная гимнастика, танцы, творчество, пение и йога.

Чтобы посещать эти занятия, необходимо прийти в Электростальское управление социальной защиты населения по адресу: г.о. Электросталь, ул. Пионерская, д.13, каб. 103 с паспортом и подать заявление.

Другой способ - отправить заявку через мобильное приложение «МЦСУ» (мобильный центр социальных услуг), доступное для телефонов на базе Android и IOS. После этого специалисты Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Золотой ключик» помогут выбрать интересующие направления.

Занятия проходят на базе муниципальных учреждений спорта и культуры города, а также в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Золотой ключик», куда также можно обратиться за подробной информацией о программе. Центр находится по адресу: г.о. Электросталь пр. Ленина, д.45а, тел.: 8 (496) 572-59-86, 8 (496) 573-57-33.

Расписание занятий представлено на сайтеhttp://www.кцсорзолотойключик.рф/ и в Мобильном приложении - «МЦСУ», http://mcsumo.ru/

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video