​В Электростали с 23 по 29 ноября 2020 года проводится оперативно–профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
24-11-2020
281 Просмотров

За прошлую неделю в городском округе Электросталь произошло два дорожно-транспортных происшествия, где пострадали пешеходы и получили травмы различной степени тяжести:

20.11.2020 года в 07 часов 05 минут водитель, управляя автомобилем Рено Каптур на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог ул. Спортивная с Мичуринским проездом, совершил наезд на пешехода женщину 1968 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход с диагнозом «множественные переломы ребер с обеих сторон, тупая травма грудной клетки, перелом костей таза» была госпитализирована в травматологическое отделение Ногинской ЦРБ.

20.11.2020 года в 08 часов 25 минут напротив д.41 по ул. Карла Маркса водитель, управляя автомобилем Ниссан Мурано совершил наезд на пешеходов мужчину 1953 г.р. и несовершеннолетнего 2009 г.р., которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы с ушибами были доставлены в травматологическое отделение Ногинской ЦРБ.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов в зоне нерегулируемых пешеходных переходов, отделом ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь в период с 23 по 29 ноября 2020 года проводится оперативно–профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video