​В Электростали состоялось открытие клуба «Активное долголетие»
03-03-2020
1805 Просмотров

В городском округе Электросталь состоялось торжественное открытие клуба «Активное долголетие». Клуб расположился на базе городского центра культуры «Досуг» на ул. Западной 1-1А.

На церемонии открытия клуба присутствовали глава городского округа Владимир Пекарев, заместитель главы Администрации Марианна Кокунова, начальник управления по культуре и делам молодёжи Сергей Бобков, начальник управления социальной защиты населения Ольга Ситникова.

Владимир Пекарев поздравил членов клуба «Активное долголетие» и всех желающих присоединиться к программе и вести активный образ жизни.

Для гостей выступали музыкальные коллективы города старшего поколения, были провели мастер-классы по вязанию и изобразительному искусству. В программу занятий электростальского клуба «Активное долголетие в Подмосковье» входят занятия:

в театральной студии (каждый понедельник в 12:00),

танцами (вторник в 12:00),

мнемотехникой (среда 11:00),

вокалом (четверг 12:00),

рисованием (пятница 12:00).

По средам и воскресеньям в 10:30 проходят занятия Клуба любителей ЗОЖ «Территория здоровья» на ул. Журавлева, д. 5.

Помимо активностей в центре «Досуг», пожилые люди также могут посещать пение, бальные танцы, концерты, мастер-классы, йогу, лечебную гимнастику, заниматься скандинавской ходьбой и многим другим на базе КЦСОР «Золотой ключик». В особенности участникам программы полюбились бесплатные экскурсии по городам Подмосковья, которые проводятся каждую неделю.

На сегодняшний день уже 1025 электростальцев приняли участие в региональной программе «Активное долголетие», число участников клуба увеличивается ежедневно.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video