В Электростали состоялось первое городское собрание для родителей высокомотивированных детей
22-11-2017
1585 Просмотров

Во вторник в конференц-зале администрации города состоялось первое городское собрание для родителей высокомотивированных детей. Разговор шел о перспективах и направлениях развития школьного образования, о возможности реализации способностей детей в различных сферах, а также возможности их дальнейшего успешного трудоустройства.

К обсуждению главной темы собрания были приглашены: ассистент кафедры высшей математики МИРЭА Валерий Двойных, начальник отдела по связям с общественностью ПАО "МСЗ" Денис Хрящев, директор МУ ДПО "Методический центр" Надежда Новикова, учащаяся лицея №7 Елизавета Шувалова. Разговор шел о развитии нестандартного мышления учащихся, о социальном партнерстве в вопросах профессиональной ориентации школьников как одного из условий успешной социализации выпускников.

В ходе общения были подняты многие вопросы, например, какие заслуги должны быть у ребенка для получения такого образования? предполагается ли целевое направление на обучение от муниципалитета или от предприятия и по каким специальностям?

Также поднимались вопросы о продолжительности учебной недели, о переходе обучения по триместрам. Как отрицательный момент родители отметили, что в школах по субботам отсутствует питание, в некоторых образовательных учреждениях в ненадлежащем состоянии физкультурные залы и пришкольные спортивные площадки.

В разговоре с родителями активное участие принял глава города Владимир Пекарев. Он сказал, что все проблемы администрации знакомы и взяты им под личный контроль. Также Владимир Янович заметил, что качество образования в школах города на высоком уровне и что впереди много новых перспективных проектов, главное, чтобы у школьников было стремление учиться, познавать новое, а также, чтобы ощущалась помощь родителей в этом учебном процессе.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video