В Электростали состоялось выездное заседание Комитета МОД по экологии
18-10-2017
1480 Просмотров

Во вторник в Электростали состоялось выездное заседание Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы. В заседании, которое проходило в штабе рекультивационных работ на полигоне ТКО «Электросталь», приняли участие первый заместитель главы администрации города Александр Фёдоров, председатель Комитета по экологии и природопользованию МОД Алла Полякова, депутаты Мособлдумы, городского Совета депутатов, члены Общественной палаты Электростали, а также представители фирмы-подрядчика.

«Мы не видели ничего подобного на других полигонах, а сейчас ещё на двух ведётся рекультивация – это Быково в Павловском Посаде и в Кашире. Здесь очень аккуратно, очень организовано, регулярно ведётся аэросъёмка. Мы знаем также, что глава города Владимир Янович Пекарев лично контролирует работы. Мы потому и приехали сюда, что уверены в качестве проводимой рекультивации», - сказала Алла Полякова.

Александр Фёдоров рассказал о том, что подрядчик рассматривает возможность завершить работы даже раньше заявленного срока.

«Между тем, что было здесь два месяца назад и тем, что есть сейчас – огромная разница, очень большой прогресс показывает подрядчик в работе. Приблизительно половина работ должна быть сделана в этом году. Нам повезло с подрядчиком, МСУ-1, который полностью выполняет свои обязательства», - сказал первый заместитель главы администрации города. Он добавил также, что общий объём финансирования по контракту составляет 912 млн рублей, из которых муниципальных средств – около 15 млн.

Члены Комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы отметили, что рекультивация полигона ТКО «Электросталь» проходит образцово.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video