В Электростали стартует чемпионат по выразительному чтению «Страница’18»
20-02-2018
1390 Просмотров

26, 27 и 28 февраля в библиотеках им. Паустовского, «Буратино» и информационном центре для молодежи МУ «Централизованная библиотечная система» пройдут отборочные туры чемпионата. Его участниками могут стать все желающие в возрасте от 14 до 17 лет включительно.

Отметим, что в 2018 году конкурс «Страница’18» получил грант Президента Российской Федерации как проект, направленный на развитие гражданского общества. И география его расширяется - на этот раз он охватит более 90 городов. Изначально конкурс был задуман с целью знакомства подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы, развития и популяризации культуры чтения среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений. Кроме того, декламация художественных текстов относится к одному из классических аспектов воспитания подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей.

В финал городского этапа, который состоится 7 марта, выйдут двадцать лучших участников. Победители из регионов будут соревноваться во Всероссийском полуфинале, а финал чемпионата состоится в июле.

Победитель получит от организаторов главный приз в размере 300 тысяч рублей и звание чемпиона России по чтению вслух.

По вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обращаться к заведующей методико-библиографическим отделом библиотеки им. К.Г. Паустовского (пр. Ленина, 36) Елене Гатиловой: телефон 8(496)57-4-45-27, elenagatilowa@yandex.ru.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video