В Электростали стартует ежегодная вакцинация против гриппа
05-09-2018
1941 Просмотров

Жители Электростали в скором времени смогут сделать прививку от гриппа в целях предотвращения эпидемии в осенне-зимний период. Провести вакцинацию можно будет в ближайшей поликлинике по месту жительства. Как сказал глава областного Министерства здравоохранения Дмитрий Марков, такая мера предосторожности значительно снижает риск заболеть при попадании вируса в организм, а если человек все же заболеет, то недомогание будет носить гораздо более легкую форму.

Всего в Электростали 47700 человек подлежат бесплатному вакцинированию. Это дети с 6 месяцев, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, работники здравоохранения, образования, транспорта и коммунальных систем, беременные женщины, граждане старше 60 лет, призывники и лица с хроническими заболеваниями. Вакцина для этих категорий граждан поступит централизованно за счет областного бюджета и будет распределена по учреждениям здравоохранения, которые будут осуществлять вакцинацию. Работодатели предприятий и организаций должны закупить для своих сотрудников вакцину за счет собственных средств.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Московской области Ольги Забраловой, в этом году в Подмосковье вакцинацию против гриппа пройдут более 3,2 миллиона жителей, это 45% населения региона.

Кампания по вакцинации продлится до 1 декабря.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video