В Электростали  в рамках Года безопасности «Росатома» проведены антитеррористические учения
13-03-2020
645 Просмотров

21 февраля в рамках Года безопасности «Росатома» на территории ПАО «Машиностроительный завод» проведены антитеррористические учения (занятия) по теме «Действия сил физической защиты при несении службы по охране железнодорожного транспорта, перевозящего специальные грузы ПАО «Машиностроительный завод». Целью мероприятия стало совершенствование навыков и проверка готовности сил и средств привлекаемых для перевозки специальных грузов ПАО «Машиностроительный завод».

В учениях приняли участие сотрудники электростальского подразделения УФСБ России по городу Москве и Московской области, персонал службы безопасности ПАО «Машиностроительный завод», личный состав роты сопровождения грузов Электростальского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области», персонал центрального филиала АО «Атомспецтранс»

В процессе занятий были отработаны вопросы взаимодействия служб при отражении нападения на железнодорожный транспорт, перевозящий специальные грузы, а так же при обнаружении взрывных устройств на транспорте.

По результатам занятий проведено расширенное совещание оперативной группы, на котором подведены итоги и осуществлён детальный разбор хода учений.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video