В городе отметили День защиты детей
01-06-2018
1575 Просмотров

Сегодня в городе прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню защиты детей. Праздник совпал с первым днем работы пришкольных лагерей. Для воспитанников школ №№4, 5, 20, 21 и 22 подготовили интерактивную программу с песнями и танцами, чаем и угощением. С Днем защиты детей и началом летних каникул гостей праздника поздравила начальник Управления образования Елена Митькина.

Также в Центральной городской библиотеке им. К.Г. Паустовского прошла интерактивная программа «Солнышко ладошкой». На праздник пришли ребята из пришкольного лагеря школы №12.

А в библиотеке-эстетическом центре «Бригантина» воспитанники детского сада №№37, 67 и дети микрорайона побывали на программе «Раз, два, три, четыре, пять вышли дети поиграть». Гостей встретил боцман корабля «Бригантина» и отправился вместе с детьми в большое плавание по книжному морю. Ребята отгадывали художественных героев, мультфильмы, отвечали на вопросы викторин и создавали бумажные корабли.

В Центральной детской библиотеке «Буратино» прошел праздник «Путешествие на планету Лето». Его открыли депутат Московской областной Думы Михаил Демидович и начальник отдела культуры Управления по культуре и делам молодежи Лариса Лазарева. Они поздравили детей и родителей с Международным днем защиты детей, пожелали солнечного лета, радостного настроения и благополучия. На празднике также состоялась церемония награждения победителей городского конкурса «Город детей – город семей» в 6 номинациях. Победителями стали 29 человек: воспитанники детских садов №№ 35, 4, 7, 38, 53, реабилитационного центра «Золотой ключик».

Сегодня в городском парке культуры и отдыха «Чудо-парк» прошел интерактивно-развлекательный праздник «Пусть детство звонкое смеется». Электростальцы и гости города побывали на увлекательной театрализованной программе с участием творческих коллективов культурного центра им. Н.П. Васильева. Дети участвовали в познавательных викторинах, веселых конкурсах, интересных затеях и прошли все испытания, встретив первый день лета зарядом бодрости и позитива.

Также мероприятия прошли в библиотеках семейного чтения «Очаг», «Радуга», в центре культуры «Досуг», в сельских домах культуры «Всеволодово», «Новые дома» и др.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video