​В Московской области газифицированы еще четыре населенных пункта
09-11-2017
1494 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в рамках Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» введены в эксплуатацию еще три газопровода. В городском округе Егорьевск сдано 2 новых газопровода, которые позволят подключить к газу жителей трех населенных пунктов. Еще один новый газопровод введен в Можайском районе.

Протяженность новых газопроводов в Егорьевске – 10 км. Подключить свои дома к газу получили возможность свыше 400 жителей деревень Леоново, Парыкино и Владычино городского округа Егорьевск.

Длина газопровода в Можайском районе – 5 км. Благодаря ему появилась возможность газификации домов более 100 жителей села Тропарево сельского поселения Юрловское.

«С начала 2017 года в Московской области уже введено в эксплуатацию 39 новых объектов газификации. Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить 80 газопроводов, благодаря этому «голубое топливо» впервые придёт в 82 населенных пункта региона. Возможность газифицировать свои дома появится у более чем 30 тысяч жителей Подмосковья. Работы по строительству газопроводов выполняются в соответствии с графиком, основной объем ввода в эксплуатацию новых объектов газификации запланирован на конец года», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. За четыре года темпы газификации Московской области выросли в четыре раза. За это время в рамках Губернаторской программы построено свыше 1200 километров газопроводов, газифицировано более 260 населенных пункта, порядка 116 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома. До 2025 года предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тысяч жителей Подмосковья.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video