В Московской области пройдёт «Эко – марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
16-10-2018
1518 Просмотров

С 22 октября по 24 декабря 2018 года на территории Московской области состоится «Эко – марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». В Электростали акция пройдёт в четверг 29 ноября.

Основные цели марафона:

  • предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот;
  • экологическое просвещение и информирование населения Московской области, популяризация идей ресурсосбережения;
  • улучшение окружающей среды и поддержания чистоты в регионе;
  • экономия природных ресурсов (деревьев, воды, электричества) за счет сдачи во вторичную переработку макулатуры;
  • развитие культуры раздельного сбора мусора.

Конкурс проводится по сбору следующего вида макулатуры: газеты, книги, журналы, бумага, архивы, документы на конфиденциальное уничтожение, картон, гофрокартон и пр.

К участию в акции приглашаются жители городских округов и муниципальных районов Московской области, волонтеры, юнармейцы, члены молодежных парламентов, патриотических клубов и объединений, студенты, школьники, дети дошкольного возраста, образовательные учреждения, молодежные центры, а также учреждения и организации любых форм собственности.

Марафон проходит в виде соревнований между муниципальными районами и городскими округами Московской области. Победители марафона будут награждены.

Участникам, собравшим от 500 кг макулатуры и более, начисляется 300 экобаллов за каждые 100 килограмм собранной макулатуры. Экобаллы можно использовать для озеленения территории своего муниципального района (городского округа) по выбору участников. В соответствии с набранными экобаллами, каждый муниципалитет получает саженцы от Краудфандинг-проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

Для участия в марафоне участники должны заполнить заявку на официальном сайте марафона www.сдай-бумагу.рф в срок до 6 ноября 2018 года. Заявка принимается от физических лиц или организаций, собравших не менее 500 кг макулатуры.

По всем вопросам проведения марафона необходимо обращаться на электронную почту 50@sdai-bumagu.com или sobirajrazdelyaj@gmail.com.

Положение о проведении акции


Министерство социальных коммуникаций Московской области

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video