​В преддверии получения налоговых уведомлений электростальцам советуют проверить доступ к Личному кабинету
26-08-2020
721 Просмотров

Почти 1,7 миллиона пользователей сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» зарегистрировано среди налогоплательщиков Подмосковья.

В преддверии рассылки физическим лицам уведомлений для уплаты налогов за 2019 год налоговики рекомендуют проверить доступ к своему Личному кабинету налогоплательщика, так как получать налоговые обязательства пользователи сервиса будут в электронном виде.

Иногда по тем или иным причинам пароль может быть утерян или забыт. Для такого случая сервис предусматривает возможность восстановления пароля с помощью электронной почты. Рекомендуется заранее указать свой номер телефона, подтвержденный адрес электронной почты, задать контрольное слово и сохранить эти сведения. Сделать это можно в любое удобное время в разделе «Профиль» сервиса.

В противном случае для получения нового пароля необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию, независимо от места постановки на налоговый учет с документом, удостоверяющим личность. Обратиться за новым паролем может и доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности. Данное требование связано с тем, что содержащаяся в сервисе информация составляет налоговую тайну (статья 102 НК РФ).

Вход в Личный кабинет можно также осуществить с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи или с помощью учетной записи портала государственных услуг, подтвержденной в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video