В УМВД России по г.о. Электросталь провели круглый стол по профилактике мошенничества
28-06-2019
1125 Просмотров

В УМВД России по г.о. Электросталь организовали и провели круглый стол по профилактике мошенничества. В данном мероприятии приняли участие сотрудники полиции, члены Общественного совета при УМВД, корреспонденты городских СМИ.
Главной целью круглого стола стало привлечение внимания общественности к проблеме личной и имущественной безопасности граждан.
Начальник полиции УМВД подполковник полиции Алексей Соснин рассказал о видах мошенничества, разъяснил, как избежать потери личного имущества, довел до присутствующих статистику преступлений за 6 месяцев 2019 года.
Мошенничества через банковские кредитные карты вызвали наибольший интерес. Полицейские на примерах из своей практики разъяснили слушателям, как не стать жертвой мошенников и распознать обман в действиях незнакомых людей на улице и в сети Интернет. Особое внимание уделили вопросам профилактики данного вида преступлений.
В завершение встречи секретарь Общественного совета УМВД Нина Басистая выразила благодарность в адрес личного состава УМВД за проводимую в данном направлении работу.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video