Вахта памяти проходит сегодня в Электростали
04-05-2017
1459 Просмотров

Сегодня в Электростали проходит "Вахта памяти". В 12 часов у памятных знаков военной истории, на которых увековечены имена электростальцев - участников Великой Отечественной войны, у мемориала гвардейскому миномету "Катюша", у памятника в честь бойцов 347-го зенитно-артиллерийского полка проходят митинги. Горожане вспоминают ратные подвиги земляков и подвиги тех, кто ковал победу в тылу, кто томился в фашистских застенках, кому довелось испытать голод и лишения.

Заместитель главы города Александр Повалов, который открыл митинг на мемориале «Катюша», сказал, что День Победы - это самый главный праздник россиян и всего прогрессивного человечества. В годы Великой Отечественной войны на защиту Родины встал и стар и млад, из Электростали в ряды Вооруженных Сил страны были призваны 11 855 человек. Не вернулись с фронтов 3527 человек.

Александр Александрович пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия и отметил, что только память о тех событиях и знание истории позволят сохранить мир на земле и не допустить нового кровопролития.

Жители города, а это представители предприятий и организаций, малого бизнеса и предпринимательства, работники администрации, сферы образования, культуры, здравоохранения, члены общественных организаций, молодежных движений, школьники и студенты, минутой молчания почтили память всех участников Великой Отечественной войны и тех, кто, не жалея сил, работал на Победу нашего народа над фашизмом, и возложили цветы.



Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video