​Вакцинация против гриппа проходит в Электростали
22-09-2017
1641 Просмотров

В Электростали набирает ход вакцинация против гриппа. В пятницу прививки получили около 150 сотрудников администрации города, в их числе и руководитель муниципалитета Владимир Пекарев.

«В преддверии осенних инфекций призываем всех жителей прививаться от гриппа и других ОРВИ. Нужно делать это заранее, чтобы успел сформироваться иммунитет. Нам болеть нельзя, нам надо работать!», - сказал глава города.

Главный врач ЭЦГБ Александр Афонин рассказал о вакцине, которую применяют в этом году.

«Вакцина «Совигрипп», произведена в Санкт-Петербурге. Мы полностью обеспечены ею. Достаточно эффективная, проверенная. Иммунитет появляется в течение 10-15 дней, и эта прививка будет защищать от заболевания гриппом и простудой, а также облегчать течение заболевания, если оно всё же возникнет», - сказал Александр Афонин.

Для обеспечения эпидемической устойчивости необходимо вакцинировать более 40% населения Электростали. Грипп опасен прежде всего своими осложнениями, одним из которых является внебольничная пневмония. Несмотря на развитие медицины, это заболевание всё ещё может оказаться смертельным, поэтому прививаться необходимо. Сохраните своё здоровье и здоровье близких в безопасности!


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video