ВНИМАНИЕ!!! Маленький пассажир - большая ответственность
29-05-2019
2473 Просмотров

ГИБДД сообщает!

В 2018 году на российских дорогах зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 628 детей погибли и 21 718 получили травмы различной степени тяжести. На территории Московской области за аналогичный период несовершеннолетние стали участниками 522 дорожных аварий, при которых 21 ребенок погиб и 573 получили ранения. Большинство погибших детей 70% находились в транспортных средствах в качестве пассажиров. За истекший период 2019 года в регионе произошли 3 дорожные аварии, в которых погибли несовершеннолетние пассажиры. Эти происшествия стали следствием грубых нарушений правил дорожного движения, допущенных родителями (взрослыми), более того, в двух случаях при перевозке детей не использовались детские удерживающие устройства.

Маленькие пассажиры – это один из самых уязвимых участников дорожного движения. Штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту. Поэтому при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства. В

В целях сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий, отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь с 01 июня 2019 года по 01 сентября 2019 года проводит социальную кампанию «Маленький пассажир - большая ответственность».

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video