Военный городок на территории Электростали будет благоустроен в 2019 году
07-02-2019
1599 Просмотров

В 2019 году в Подмосковье будет благоустроено 35 общественных территорий и более 1,3 тыс дворов. Об этом сообщил на брифинге министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Глава ведомства отметил, в частности, что запланированы работы в Коломне, Зарайске, Дубне, Сергиевом Посаде, которые стали победителями Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения», а также - в городах-юбилярах.

«У нас есть отдельная подпрограмма по городам, которые отмечают круглые даты, им выделяется 200 млн рублей. На этот год планируется благоустройство Власихи, Домодедова, Шаховской и Раменского, - сказал Михаил Хайкин. - Также будут благоустроены 5 военных городков – два в Наро-Фоминске, по одному в Электростали, Можайске и Пушкинском районе».
Отдельная работа - наведение порядка на вылетных магистралях, о чем говорил Губернатор в традиционном Обращении к жителям. Будут убраны точки несанкционированной торговли и сухостой, сделаны шумоизоляция, откосы и обочины, проведено озеленение, отремонтированы пешеходные переходы и автобусные остановки, установлено дополнительное освещение.
«У нас 23 магистрали - это дороги, которые проходят вдоль МКАД через всю Московскую область и идут в другие регионы. Они - лицо наших муниципалитетов. На 2019 год мы взяли в пилотном режиме 10 магистралей. Это 5 региональных дорог - Волоколамское, Носовихинское, Егорьевское, Пятницкое, Старосимферопольское шоссе, и 5 федеральных - Дмитровское, Ярославское, Щелковское, Горьковское шоссе, трасса М-5 "Урал"», - сообщил министр.
В 2019 году будут приведены в порядок 19 парков и 4 зоны отдыха. Планируется установить более 20 тыс светильников и 10 тыс опор наружного освещения, 250 игровых площадок, а также карусели в 10 муниципалитетах.
«В 2018-м были установлены карусели в Домодедове и Одинцове. Губернатор в Обращении к жителям сказал, что программа будет продолжена. В этом году мы запланировали установить еще 10 таких объектов - это будут более крупные карусели, разработан специальный дизайн для Подмосковья. Мы видим, что они очень востребованы среди жителей», - отметил руководитель ведомства.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video