Возмещение расходов на приобретение лекарственных средств гражданам льготной категории и страдающим определенными заболеваниями
18-02-2019
2706 Просмотров

Лица, страдающие определенными заболеваниями, а также ряд льготных категорий граждан имеют право на получения необходимых им лекарств бесплатно или с 50-процентной скидкой. Соответствующие категории граждан, а также перечень заболеваний, дающих право на получение льготных лекарств, содержатся в постановлении Правительства РФ ль 30.07.1994 № 890. Лекарства, которые можно получить бесплатно или со скидкой, включены в два ежегодно утверждаемых списка – федеральный и региональный.

Рецепты на льготные лекарства выписывают врачи поликлиник Московской области, получить лекарства можно в аптеках ГБУ МО «Мособлмедсервис». В случае отсутствия лекарственного средства, необходимо оставить рецепт в аптеке на отсроченное обслуживание.

В случае если Вам пришлось самостоятельно приобретать льготные лекарственные средства, Вы имеете право обратиться в прокуратуру города с заявлением о взыскании затраченных денежных средств.

Для этого к обращению необходимо приложить следующие документы:

1) Документы, подтверждающие Ваше право на льготное лекарственное обеспечение;

2) Заключение лечащего врача, содержащего информацию о лекарственных средствах, необходимых для лечения;

3) Копию рецепта на получения лекарственного средства, который остался не обслужен ввиду отсутствия лекарств;

4) Копии товарных чеков и платежных документов, подтверждающих покупку лекарственных средств.

По результатам рассмотрения Вашего обращения прокуратурой города будет подготовлено исковое заявление о возмещении расходов на приобретение лекарственных средств с Министерство здравоохранения Московской области.

АПТЕКИ ГБУ МО «МОСОБЛМЕДСЕРВИС» В ЭЛЕКТРОСТАЛИ.

Аптечный пункт № 132, ул. Пушкина, д. 3

Аптечный пункт № 20 ул. К. Маркса, д. 7а

Аптечный пункт № 19 пр-т Южный, д. 9

Прокуратура городского округа Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video