Вторая жизнь новогодних елок стартует в Электростали
14-01-2019
1298 Просмотров

Экологическая акция «Подари своей елке вторую жизнь» начинается в Подмосковье 15 января текущего года. Мероприятие пройдет в городах региона с населением более ста тысяч человек. В населенных пунктах откроют порядка девяноста специальных пунктов, в которых будут принимать на переработку натуральные елки. Полный список точек будет представлен на сайте Министерства ЖКХ Подмосковья. «Цель акции – научить жителей правильно обращаться с крупногабаритным мусором, а также создать возможность для восстановления зеленого хвойного фонда Подмосковья, ведь щепа после переработки елок пойдет именно на посадку новых деревьев» - отметил глава ведомства Евгений Хромушин.

Часть переработанной щепы пойдёт на производство фанеры, которая будет использована при производстве элементов детских площадок. Весной этого года они будут установлены на площади от 250 кв.м в подмосковных детских домах «Непоседы» (го. Балашиха) и «Преображение» (го Егорьевск). Имеется договорённость с дирекцией детских домов. Элементы и тематику детских площадок дети выберут сами. Ожидается, что в акции примут участие как минимум триста тысяч человек.

Электростальцы могут принять активное участие в этой акции. Площадки для приема натуральных елок расположены по адресам: ул. Спортивная, 43а и ул. Западная, 1а.

Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video