Вывезено 5224 кубометра снега
25-01-2018
1278 Просмотров

Зимой традиционно актуальным является вопрос содержания в надлежащем состоянии городских дорог, своевременной уборки дворовых территорий и вывоза снега. В 2018 году на обслуживании муниципальных дорог восточной стороны Электростали задействована подрядная организация ООО «ФИРМА «РОДИКОМ», в западной части города – ОАО «ЭДРСУ». На территориях бывшего сельского поселения Степановское, а ныне городского округа Электросталь, работает ООО «ЭВ-АР». Автопарк специализированной техники организаций составляет более 40 единиц.

Ежедневно на дороги Электростали выходят машины с подметальным и пескоразбрасывающим оборудованием, при необходимости они совершают дополнительные рейсы. С началом снегопадов к уборке дорог подключились автогрейдеры и автомобили с отвалом. Дорожные рабочие осуществляют расчистку и обработку остановок общественного транспорта.

На внутридворовых территориях работают управляющие организации, которые оснащены 17 единицами уборочной техники, ручную уборку снега осуществляют порядка 270 дворников.

По состоянию на 24 января вывезено 5224 кубометра снега. Для складирования вывезенного снега определены 4 места: в районе бывшего совхоза «Электростальский», Загородного и Промышленного проездов, ул. Рабочей.

Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video