​Еще два населенных пункта газифицированы в Московской области
13-09-2017
1606 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на территории Подмосковья по губернаторской программе введены в эксплуатацию два газопровода – на территории Наро-Фоминского и Воскресенского муниципальных районов. Новые объекты дают возможность подключения к газу домов более 2200 местных жителей.

Газопроводы построены в поселке Новая Ольховка Наро-Фоминского района и в слободке Алёшино Воскресенского района. Их общая протяженность составляет почти 17,5 км.

«Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах с населением 33 тысячи человек. На сегодняшний день в эксплуатацию сдано уже 25 объектов. Ввод в эксплуатацию оставшихся объектов годовой программы газификации запланирован на конец года», - отметил Дмитрий Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. За четыре года темпы газификации Московской области выросли в четыре раз. За это время в рамках Губернаторской программы построено свыше 1200 километров газопроводов, газифицировано 264 населенных пункта, порядка 116 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома. Всего до 2025 года предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тысяч жителей Подмосковья.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video