​Юные электростальские хоккеисты стали серебряными призёрами турнира «Смена»
13-06-2017
1531 Просмотров

Сборная электростальской спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) по хоккею на траве стала серебряным призером всероссийских соревнований «Смена», которые завершились в Санкт-Петербурге в понедельник.

По словам главного тренера сборной электростальской СШОР Максима Кукушкина, всероссийские соревнования по хоккею на траве «Смена» проходили в Санкт-Петербурге с 5 по 12 июня. Участие в них принимали семь команд мальчиков 2007 года рождения, представляющих сильнейшие хоккейные школы России. Борьбу за победу вели две команды из Санкт-Петербурга, а также хоккейные дружины Ростовской области, Казани, Екатеринбурга, Ногинска и Электростали.

«До последнего дня лидировала команда электростальской СШОР, которая одержала победы во всех своих матчах. Но в заключительный день соревнований, 12 июня, в очном поединке со своими ближайшими преследователями из Казани юные электростальцы уступили со счетом 0:4. В итоге обе команды набрали по 15 очков, но по дополнительным показателям первое место заняло казанское «Динамо». У команды Электростальской СШОР – серебряные медали, бронзу завоевала сборная Ростовской области. В активе электростальцев есть и индивидуальный приз: лучшим защитником турнира признан игрок сборной СШОР Константин Седых», - рассказал Кукушкин.

Всероссийские детские соревнования по хоккею на траве «Смена» - традиционный турнир, который на протяжении многих лет проводится в начале июня в разных городах страны. Основная его цель – проверить в деле воспитанников лучших российских хоккейных спортшкол, которым в дальнейшем предстоит защищать честь ведущих клубов страны.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video