За неделю поступило 384 заявления о происшествиях
20-11-2017
1355 Просмотров

384 заявления о происшествиях поступило в Дежурную часть УМВД за прошедшую неделю, в том числе 23 - о преступных посягательствах, по 15 из них виновные лица установлены в течение дежурных суток.

Подразделением ОГИБДД досмотрено 57 транспортных средств. Пресечено 324 нарушения правил дорожного движения, в том числе 3 – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На дорогах города за прошедший период зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, четыре из них - с пострадавшими.

На прошедшей неделе сотрудниками УМВД России по городскому округу Электросталь совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области, МУ МВД России «Ногинское», МУ МВД России «Балашихинское», УМВД России по Ленинскому району задержаны трое мужчин и женщина, подозреваемых в совершении серии краж. Установлено, что злоумышленники повреждали оконные рамы, незаконно проникали в квартиры, откуда похищали денежные средства, ювелирные украшения, бытовую технику и электронику. Общая сумма ущерба составила более 3 миллионов рублей. При проведении обысков по местам их проживания были обнаружены и изъяты ключи от замков зажигания различных автомашин и ранее похищенное имущество. По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Доказана причастность задержанных к совершению 7 эпизодов противоправной деятельности на территориях Балашихинского, Ленинского, Ногинского районов и г.о. Электросталь. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За отчетный период на территории города проведено 12 мероприятий с массовым пребыванием граждан. Число зрителей и участников составило 5880 человек. Для обеспечения общественного порядка были задействованы 46 сотрудников УМВД и 25 сотрудников ЧОО. Нарушений правопорядка не допущено.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video