Заключительный в 2018 году муниципальный форум "Управдом"
14-12-2018
1342 Просмотров

13 декабря в актовом зале администрации г.о. Электросталь состоялся заключительный в этом году муниципальный форум председателей советов многоквартирных домов «Управдом», посвящённый подведению итогов работы жилищно-коммунального хозяйства Электростали в 2018 году.

На форуме присутствовали заместитель министра ЖКХ Московской области Владимир Мельник, глава г.о.Электросталь Владимир Пекарев, заместитель начальника территориального отдела № 12 Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Виктория Александрова, начальник территориального отдела № 28 Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» Максим Сидоров.

С приветственным словом выступила Председатель электростальского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Светлана Жилина, отметив, что члены ассоциации председателей советов многоквартирных домов в этом году принимали активное участие в приемке подъездов по губернаторской программе «Мой подъезд» и в обсуждении проектов по благоустройству дворовых территорий.

Начальник управления ЖКХ Александр Гогошидзе рассказал о выполненных работах по обращениям председателей многоквартирных домов. Также отметил, что в этом году на территории г.о.Электросталь было построено 16 новых игровых комплексов по губернаторской программе. Начата реализовываться программа главы г.о.Электросталь «Качели в каждый двор», по которой в 2018 году были установлены качели в 35 дворах нашего города. Работы будут продолжены в 2019 году.

В этом году реализована программа «Мой подъезд»: до марта 2019 года в нашем городе будет отремонтировано 790 подъездов, некоторые из них будут художественно оформлены.

Владимир Пекарев рассказал о перспективах города: о реконструкции очистных сооружений по федеральной программе и подписании меморандума с голландцами о взаимодействии в области озеленения города.

Заместитель министра по ЖКХ Московской области Владимир Мельник разъяснил процесс перехода с 1 января 2019 года на новый сбор ТБО, ответив в своём выступлении на все возникшие вопросы участников форума.

На мероприятии были отмечены и представлены к награждению ценными подарками лучшие управляющие организации, в лидерах которых за 2018 год – ООО «Юго-Западное». Благодарственными письмами Главы г.о.Электросталь были награждены активные члены ассоциации многоквартирных домов.

В заключение форума в адрес Главы и управляющих организаций от жителей города звучали слова благодарности за оперативное решение вопросов, возникавших на протяжении 2018 года.


Пресс-служба Главы г.о.Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video