Заместитель председателя Общественной палаты городского округа Электросталь Сергей Бобков прокомментировал Послание Президента к Федеральному Собранию
22-02-2019
1698 Просмотров

Послание президента Федеральному Собранию – это основополагающий документ, который призван указать политическое и экономическое направление для всего государства на ближайшее будущее. Основной акцент сделан на социальную составляющую жизни – защиту малообеспеченных слоев населения и повышение благосостояния, обеспечение занятости граждан и снижение уровня безработицы, развитие системы здравоохранения и образования, расширение возможностей для ведения бизнеса.

«Проблемы, на которых сделал акцент Президент, решаются как в Подмосковье в целом, так и в Электростали», - подчеркнул Сергей Бобков. Повышение уровня предоставления медицинских услуг - приоритетная задача муниципальной власти и регионального министерства здравоохранения, которое курирует все лечебные учреждения города. В прошлом году детская поликлиника №1 получила звание «Лучшая детская поликлиника Московской области». Этот результат стал возможен благодаря прекрасной работе электростальских врачей. Каждый год мы стремимся максимально обновить материальную базу наших больниц и поликлиник, ведь медицина развивается быстрыми темпами. В прошлом году приобретено 56 единиц медицинского оборудования, общая стоимость которого составляет более 82 млн рублей. Останавливаться на достигнутом не планируем. Уже сформирована заявка в министерство здравоохранения Московской области на дополнительное оснащение наших больниц современной техникой. Следуя президентскому курсу, мы обеспечиваем в Электростали меры социальной поддержки для медицинских работников. По поручению губернатора в 2018 году 38 семей медиков смогли улучшить свои жилищные условия за счёт бюджета города. Это предоставление служебных квартир, жильё по договору коммерческого найма, компенсация платы за съёмную квартиру. Эти меры помогают сохранять и привлекать в Электросталь врачей.

Мы надеемся, что при поддержке Правительства Московской области и Губернатора нам удастся осуществить все поставленные Президентом задачи на ближайшие годы.



Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video