Житель Электростали награждён Почётным знаком «За заслуги в развитии спортивного туризма в России»
27-11-2019
2106 Просмотров

Александр Степанович Денисов – один из старейшин российского (советского) туризма. Регулярный участник и руководитель спортивных групп в водных и велосипедных походах по территории России и бывшего СССР. Руководитель и инструктор школ по подготовке кадров для спортивного туризма всех уровней. В прошлом работник ЭЗТМ, возглавлял заводскую велосекцию. Имеет опыт прохождения водных спортивных маршрутов вплоть до высшей 6-й категории сложности.

В свои 83 года продолжает туристскую карьеру, ходит и водит группы по карельским рекам и озёрам. Ведёт активную просветительскую деятельность, организуя в Электростали ежегодные вечера отчётов о путешествиях и категорийных походах прошедшего сезона и методические занятия с инструкторами, руководителями групп, активными и начинающими участниками походов. Является бессменным руководителем водной секции городского клуба туристов и заместителем председателя маршрутно-квалификационной комиссии ЭКТ. В качестве спортивного судьи обслуживает чемпионаты Московской области по спортивному туризму в группе дисциплин «Маршрут».

Неоценимый вклад Александра Степановича в практическую подготовку молодёжи, спортсменов и тренерско-инструкторского состава был заслуженно отмечен на всероссийском уровне. Поздравляем А.С. Денисова с этой наградой и желаем ему здоровья, спортивного долголетия и ещё многих лет творческой деятельности на ниве спорта.

Авторы: Елена Воронцева и Артур Ласков

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video