​Жители Электростали могут узнать о работе МФЦ с помощью интерактивной карты
16-07-2020
887 Просмотров

Чтобы жители могли заранее узнать о загрузке того или иного офиса и выбрать для посещения самый удобный, мы создали тепловую карту - специальный сервис на региональном портале Госуслуг uslugi.mosreg.ru/mfc/mfcmap.

Карта включает информацию о работе всех муниципальных офисов МФЦ. Зеленым цветом отображаются центры с минимальной загрузкой, желтым – со средней, красным – отделения, где наблюдается самая большая очередь.

В подмосковных МФЦ продолжают соблюдаться обязательные санитарно-эпидемиологические требования - влажная уборка и дезинфекция помещений дважды в день, социальное дистанцирование, ограничение количества посетителей внутри офиса. Для заявителей создаются специальные зоны ожидания на улице. Чтобы не создавать очереди и минимизировать риск заражения коронавирусом, жителям рекомендуется пользоваться сервисом «Предзапись в МФЦ» на региональном сайте госуслуг. В настоящее время на портале можно получить 178 услуг в электронном виде.
В регионе функционируют 126 офисов и 241 территориально обособленное структурное подразделение, в которых оказывается свыше 330 государственных и муниципальных услуг. В 2019 году в МФЦ Подмосковья было зарегистрировано около 23 млн обращений.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь
Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video