​Жители Электростали смогут самостоятельно определить участки, где построят линии дорожного освещения
03-03-2020
1290 Просмотров

На портале «Добродел» проходит сбор предложений по освещению региональных автомобильных дорог Подмосковья на 2021 год.

Жители Подмосковья смогут самостоятельно определить участки, где построят линии дорожного освещения!

Оставить свой голос вы можете до 10 марта на портале «Добродел» vote.dobrodel.ru/sborosveshenie2021

Чтобы предложить место для строительства, необходимо указать точку на интерактивной карте, где отображаются все дороги Подмосковья.

Голосование будет проходить в два этапа: сбор предложений до 10 марта и само голосование с 11 по 31 марта. В перечень будут включены дороги, которые наберут наибольшее количество предложений и комментариев, а также участки, отобранные профильными ведомствами Московской области. Итоги подведут до 15 апреля. Всего в 2021 году вдоль региональных дорог будет построено 300 км линий наружного освещения, 25% из них будут выбраны по итогам голосования.

«В 2021 году запланировано строительство не менее 300 км линий освещения. В первую очередь они появятся на аварийно-опасных участках автодорог, 25% адресов от общего объёма будет определено по результатам голосования на портале «Добродел», — сказала министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик. — Сбор предложений по обустройству освещения на 2021-й необходимо провести в этом году, поскольку для проведения работ требуется разработка проекта».

В этом году в Подмосковье также будет построено свыше 300 км линий наружного освещения. Это улучшит качество жизни жителей близлежащих населенных пунктов и повысит безопасность дорожного движения. С программой строительства новых линий освещения можно ознакомиться здесь ➡mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь


Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video